Воскресенье, 05.05.2024, 17:52
Главная » Архив новостей

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем детском саду 1 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Категория: Новости | Просмотров: 40 | Добавил: lastochcka | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.

Также была проведена квест игра "Один флаг – одна Россия".

Категория: Новости | Просмотров: 35 | Добавил: lastochcka | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 31 | Добавил: lastochcka | Дата: 22.08.2023 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 88 | Добавил: lastochcka | Дата: 09.07.2023 | Комментарии (3)

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
В нашем детском саду в преддверии этого праздника прошли различные мероприятия: в старших группах была проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Семья в жизни человека» Воспитатель Маркелова А.С. познакомила детей с историей возникновения этого праздника. Дети рассказывали стихи о семье.

Просмотров: 33 | Добавил: lastochcka | Дата: 09.07.2023 | Комментарии (0)

30 июня в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» – праздник здоровья, улыбок и счастливых дней.
Сюрпризным моментом стал приход героев: Солнце и Вода. Они танцевали с детьми под ритмичную музыку, играли в подвижные игры и игры с водой. Улыбки, веселый здоровый смех, бодрость и радость детей стали главным результатом этого мероприятия.

Категория: Новости | Просмотров: 52 | Добавил: lastochcka | Дата: 09.07.2023 | Комментарии (0)

Мы живем в стране могучей,
Самой дружной, самой лучшей.
Страну, в которой мы живем,
С любовью Родиной зовем!
В нашем детском саду прошел замечательный и очень важный праздник «День России». Была организована выставка рисунков "Моя родина-Россия". Ребята приняли участие в викторине, ответили на сложные вопросы, закрепили знание символов государства – прослушали гимн России, рассказали про герб и флаг. После развлечения, воспитанники пошли на улицу и рисовали рисунки на асфальте на тему «Флаг России».

Категория: Новости | Просмотров: 63 | Добавил: lastochcka | Дата: 12.06.2023 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. Вокруг царила атмосфера торжества и волнения, -ведь не даром поётся в песне, что этот праздник одновременно «грустный и весёлый- мы любимых дошколят провожаем в школу»Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь, выпускной бал - это, как "порог", который надо переступить, т. е из детства во взрослую школьную жизнь. Хочу сказать заранее, что праздник удался. И сказать большое спасибо дорогим родителям за поддержку и помощь в организации и проведения выпускного. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а г ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 76 | Добавил: lastochcka | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!
(Н. Томилина)
День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
5 мая в преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошли мероприятия направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.
Была проведена то ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 68 | Добавил: lastochcka | Дата: 09.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »