Воскресенье, 05.05.2024, 23:10
Категория: Новости | Просмотров: 41 | Добавил: lastochcka | Дата: 26.04.2022

В группах провели беседу о личной гигиены и значении мытья рук. Эта тема очень заинтересовала детей. Ребята очень внимательно рассматривали свои ладошки - очень хотелось увидеть микроба. Во время беседы с детьми вспомнили как надо мыть руки. В ванной комнате повесили картинки напоминания «Как правильно мыть руки» В группе дежурил патруль «Помощник Мойдодыра» Рассматривали картинки с изображением предметов гигиены, отгадывали загадки, читали стихи К. Чуковского «Мойдодыр». Этот день прошел очень весело и полезно! Наши ребята поняли, что необходимо содержать свое тело в чистоте. И решили бережно относиться к своему здоровью. Скажем вместе: «Нет грязным ладошкам!».
Категория: Новости | Просмотров: 48 | Добавил: lastochcka | Дата: 17.04.2022

Категория: Новости | Просмотров: 36 | Добавил: lastochcka | Дата: 12.04.2022

7 апреля в дошкольном учреждении прошел праздник «В здоровом теле здоровый дух». Праздник приурочен к Всемирному Дню Здоровья. Данное мероприятие проводилось с целью закрепления знаний о здоровом образе жизни, привития понимания, что каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье с детства.
Категория: Новости | Просмотров: 45 | Добавил: lastochcka | Дата: 05.04.2022

«Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!» Первое апреля наступает! Светятся улыбки там и тут, Добрых шуток люди ожидают И веселых розыгрышей ждут. Так пускай же это поздравление Принесут веселые ветра, Чтоб чудесным ваше настроение Стало ровно в пять часов утра! День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. В первоапрельский день, ребята всех возрастных групп попали на музыкальное развлечение «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!». Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов весь этот день.
Категория: Новости | Просмотров: 38 | Добавил: lastochcka | Дата: 01.04.2022

16 марта в подготовительной группе воспитатель Дивеева Галина Александровна, провела тематическое занятие «Путешествие в Крым», целью которого являлось формирование у детей патриотизма, осознание того что Крым и Россия вместе навсегда.
Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: lastochcka | Дата: 16.03.2022

По всей России проходят акции в поддержку признания Россией ЛНР и ДНР. Мы тоже присоединяемся к данной акции!!! #СВОИХ НЕ БРОСАЕМ, # МЫ ВМЕСТЕ.
Категория: Новости | Просмотров: 44 | Добавил: lastochcka | Дата: 15.03.2022

В преддверии Международного женского дня 8 марта в детском саду прошли праздничные мероприятия. Все возрастные группы оформляли свою любимую группу к приходу весны, везде были цветы, улыбалось солнышко, пришла красавица весна. Международный женский день 8 марта - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом.
Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: lastochcka | Дата: 07.03.2022

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело. В нашем детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Приходила Масленица, играла с детьми,танцевала.
Категория: Новости | Просмотров: 42 | Добавил: lastochcka | Дата: 25.02.2022

«Рисуем Победу-2022»: масштабная акция пройдет во всех регионах страны! 23 февраля, в День защитника Отечества во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ будет дан старт 10-му юбилейному сезону патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа». Акция «Рисуем Победу», подразумевающая семейный формат участия, проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне по средствам вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала. Традиционно, на участие в акции, принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни судьбе родных и близких в годы войны. Как отмечает художественный руководитель Акции «Рисуем Победу» Владимир Головачев, особенностью этого го ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 41 | Добавил: lastochcka | Дата: 23.02.2022

« 1 2 ... 4 5 6 7 »