Воскресенье, 05.05.2024, 23:35
Главная » 2023 » Июль » 9 » День семьи, любви и верности.
День семьи, любви и верности.

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
В нашем детском саду в преддверии этого праздника прошли различные мероприятия: в старших группах была проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Семья в жизни человека» Воспитатель Маркелова А.С. познакомила детей с историей возникновения этого праздника. Дети рассказывали стихи о семье.

Просмотров: 34 | Добавил: lastochcka | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: