Воскресенье, 19.05.2024, 01:14
Главная » Архив новостей
В г. Ртищево стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!» В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения и безопасности дорожного движения на территории Саратовской области в период с 13 по 19 марта 2023 года будет организовано и проведено профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!». Довольно часто дети, оставаясь без должного присмотра взрослых, становятся участниками аварий. Серьезное опасение вызывает безопасность детей-пешеходов, которые составляют определенную «группу риска» и потому нуждаются в особом контроле со стороны взрослых участников дорожного движения. Согласно учетным статистическим данным Госавтоинспекции за январь-февраль текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пешеходов, в которых 3 несовершеннолетних получили травмы различной степени тя ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 56 | Добавил: lastochcka | Дата: 15.03.2023

Вместе с весной пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. Для нас это самый любимый праздник в детском саду и нам всегда хочется сделать утренник, действительно, настоящим праздником! Как нам кажется, утренник прошел очень хорошо и весело. Пришли родители всех детей, им не терпелось посмотреть на своих любимых чад. И дети не подвели. Они читали стихи, пели песни о маме, о бабушке, исполняли танцы, принимали активное участие в конкурсах.
... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 51 | Добавил: lastochcka | Дата: 08.03.2023 | Комментарии (0)

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Он состоял из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.
Категория: Новости | Просмотров: 55 | Добавил: lastochcka | Дата: 22.02.2023

Сейчас сотни тысяч россиян поддерживают наших военных, которые участвуют в спецоперации по защите Донбасса – организуют акции, автопробеги, размещают символ Z на машинах и окнах квартир. Но есть возможность проявить поддержку и по-другому – отправить защитникам посылку и письмо. Наш детский сад принял участие в акции "Посылка солдатам". В данной акции принимали активное участие дети, родители, сотрудники. Основная цель Акции - поднятие духа и эмоциональная поддержка солдат, которые несут свою службу на территории проведения специальной военной операции, а также подготовка и отправка посылок с подарками, рисунками и письмами со словами поддержки. Такая акция является отличной возможностью воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину и вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны. Выражаем благодарность всем, кто откликнулись и принял активное участие в данной акции. Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество!
Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: lastochcka | Дата: 20.01.2023

Категория: Новости | Просмотров: 50 | Добавил: lastochcka | Дата: 28.12.2022

Дети очень любят праздники! Но самый волшебный и яркий для них – это Новый год! Все верят в чудеса, перевоплощения, искренне ждут и радуются, готовятся, стараются, помогают. Да и мы, взрослые, тоже погружаемся в эту атмосферу! 22 и 23 декабря в нашем саду прошли новогодние утренники. Праздники получились интересными, яркими и музыкальными. Отдельно хотим поблагодарить МУДО ЦДТ "Светлячок" за помощь в подготовке "Новогодней сказки"
Категория: Новости | Просмотров: 49 | Добавил: lastochcka | Дата: 23.12.2022

Уважаемые родители ! Хотим поделиться нашими достижениями! Наш детский сад украсил фасад.  И вот, что у нас получилось!
Категория: Новости | Просмотров: 50 | Добавил: lastochcka | Дата: 22.12.2022

Категория: Новости | Просмотров: 53 | Добавил: lastochcka | Дата: 06.12.2022