Воскресенье, 05.05.2024, 22:22
Главная » 2023 » Май » 9 » День Победы!
День Победы!

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!
(Н. Томилина)
День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
5 мая в преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошли мероприятия направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.
Была проведена торжественная линейка, праздник "Мы помним-мы гордимся" и организована выставка рисунков и стенд памяти.

Категория: Новости | Просмотров: 69 | Добавил: lastochcka | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: