Понедельник, 29.04.2024, 18:51
Главная » Образование

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №9 «Ласточка» г. Ртищево Саратовской области" реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования;

форма обучения является очной; срок обучения - 5-6 лет; срок действия образовательной программы ДОУ - 5 лет.

Для выполнения задач  педагогического  процесса используются:

1. Программа «От рождения до школы». Авторы: Н.Е. Вераксы, Т.С. Комарова, М.А. Васильева.

Образовательная программа создана по запросу родителей (законных представителей) и  направлена на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его социализации, личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности; на создание развивающей образовательной среды. Содержание программы отражает следующие аспекты образовательной среды для ребенка дошкольного возраста: предметно- пространственная развивающая образовательная среда; характер взаимодействия со взрослыми и другими детьми. Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений.

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ С ТЯЖЁЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ (ТНР)

Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования

Образовательный процесс осуществляется на русском языке.

Основная образовательная программа дошкольного образования

ФОП ДО - федеральная образовательная программа дошкольного образования

Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости обучающихся.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН По реализации основной образовательной программы дошкольного образования на 2022-2023 учебный год

Годовой план на 2023 - 2024 учебный год

Положение о библиотечном фонде и электронном обеспечение образовательного процесса в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 9 «Ласточка» г. Ртищево Саратовской области»

Учебный план на 2023 - 2024 учебный год

Годовой календарный учебный график на 2022-2023 учебный год

Приложение к календарному плану

Сетка занятий на 2023-2024 учебный год

Положение о режиме занятий 2023-2024 учебный год

Аннотация к  рабочей  программе ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ муниципального дошкольного образовательного учреждения  «Детский сад № 9 «Ласточка» г. Ртищево Саратовской области» для детей 2-3 лет на 2023-2024 учебный год

Аннотация к  рабочей  программе ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ муниципального дошкольного образовательного учреждения  «Детский сад № 9 «Ласточка» г. Ртищево Саратовской области» для детей старшей группы на 2023-2024 учебный год

Аннотация к рабочей программе учителя - логопеда

Образовательный процесс в МДОУ "Детский сад №9 "Ласточка" г.Ртищево Саратовской области - осуществляется на русском языке.

Численность обучающихся:

группа раннего возраста  (  от 2 до 3 лет) - 11 детей;

младшая группа (от 3 до 4 лет) - 13 детей;

средняя  группа  ( от 4 до 5 лет ) - 16 детей;

подготовительная к школе  группа ( от 6 до 7 лет) – 22 детей.

Всего: 62 детей

Лицензия с приложением

Навигация по специальному разделу:

Руководство. Педагогический состав.

Вакантные места для приема (перевода)