Четверг, 09.05.2024, 11:18
Главная » 2023 » Июль » 09

Категория: Новости | Просмотров: 90 | Добавил: lastochcka | Дата: 09.07.2023 | Комментарии (3)

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
В нашем детском саду в преддверии этого праздника прошли различные мероприятия: в старших группах была проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Семья в жизни человека» Воспитатель Маркелова А.С. познакомила детей с историей возникновения этого праздника. Дети рассказывали стихи о семье.

Просмотров: 35 | Добавил: lastochcka | Дата: 09.07.2023 | Комментарии (0)

30 июня в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» – праздник здоровья, улыбок и счастливых дней.
Сюрпризным моментом стал приход героев: Солнце и Вода. Они танцевали с детьми под ритмичную музыку, играли в подвижные игры и игры с водой. Улыбки, веселый здоровый смех, бодрость и радость детей стали главным результатом этого мероприятия.

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: lastochcka | Дата: 09.07.2023 | Комментарии (0)