Воскресенье, 05.05.2024, 14:08
Главная » 2023 » Март » 22 » Жаворонки
Жаворонки

22 марта – в день весеннего равноденствия в России празднуют старинный славянский праздник «Жаворонки». Именно в этот день весна окончательно сменяет зиму, а день меряется с ночью. Во время весеннего равноденствия прилетают из теплых стран жаворонки, а за ними и все перелетные птицы. По традиции, к этому празднику, выпекали из теста пташек. Вот и в нашем детском саду поддерживают русские традиции, они помогают ребёнку понять уникальность своего народа, узнать его историю, полюбить родину, ощутить её значимость в своей жизни. В этот день мы познакомили детей с историей праздника, традициями, рассказали о том, что раньше всех прилетают из теплых стран жаворонки. Дети посмотрели презентацию о птицах, пели весенние песни, заклички о жаворонке и играли в веселые игры.

Категория: Новости | Просмотров: 67 | Добавил: lastochcka | Рейтинг: 0.0/0