Воскресенье, 05.05.2024, 20:02
Главная » 2023 » Апрель » 12 » 7 апреля – отмечается «Всемирный день здоровья».
7 апреля – отмечается «Всемирный день здоровья».

Самое главное в жизни человека – это здоровье.  Забота о сохранении и укреплении здоровья детей, формирование элементарных представлений о здоровом образе жизни, воспитание полезных привычек, в том числе и потребности в двигательной активности является одной из важнейших задач для нашего ДОУ.

7 апреля - Всемирный День здоровья. В честь этого дня в нашем детском саду прошло мероприятия. А какой же День здоровья без зарядки? День начался с утренней зарядки, которая помогла детям взбодриться и поднять настроение.  Утром с детьми были проведены беседы на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым и как здоровье сохранить?». Ребята подошли к соревнованиям со всей ответственностью. Очень радовало их, что в соревнованиях приняли участие.  В игровой форме развивались такие качества как: ловкость, быстрота, выносливость, взаимовыручка, дружба. Сколько смеха, переживаний и эмоционального позитива испытали  дети !  Праздник хорошего настроения, спорта и здоровья прошел на ура! .

Категория: Новости | Просмотров: 55 | Добавил: lastochcka | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: