Воскресенье, 05.05.2024, 11:59
Главная » 2023 » Апрель » 23 » 21 апреля - День Земли!
21 апреля - День Земли!

21 апреля в нашем детском саду прошел тематический день, посвященный празднованию День Земли. Целью этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам.Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.
День Земли- это праздник чистой воды, земли и воздуха.
Дети посмотрели видеоролик «Земля – наш общий дом », где наглядно могли увидеть как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.

Дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь. Вспомнили «Правила поведения на природе». Рассматривали глобус, экологические знаки.

Категория: Новости | Просмотров: 99 | Добавил: lastochcka | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: